Orari Facebook Twitter Google Plus Foursquare Linkedin

Corsi

Sala pesi e Sala Cardio

Lunedì - Mercoledì - Venerdì dallle 07:00 alle 23:30 
Martedì e Giovedì dalle 08:00 alle 23:30
Sabato dalle 09:00 alle 14:00 

Lunedì
ORACORSOISTRUTTORESALA
08:15PilatesLucaA
09:30Reformer (**)Claudia BonaseraRE
09:30G.A.G.FabrizioA
10:30PilatesLucaA
14:00Total BodyMassimoA
17:00Pilates B.S.LucaA
17:15Reformer (**)FabrizioRE
17:30Functional trainingCristianB
17:30Gioco sport Karate (4/6)CarloB
18:15Reformer (**)LucaRE
18:30Karate (**)CarloB
18:30Power pumpFabrizioA
18:30Body WeightCristianC
19:30Karate (**)CarloB
19:30Functional trainingCristianB
19:30Reformer (**)FabrizioRE
19:30PilatesLucaA
20:30Karate (**)CarloB
20:30Reformer (**)LucaRE
20:30Budo tai jutsu (**)MaurizioC
20:30Total bodyClaudiaA
21:30Budo tai jutsu (**)MaurizioC
Torna su
Martedì
ORACORSOISTRUTTORESALA
09:30Functional trainingCristianB
14:00Functional trainingCristianC
14:00Reformer (**)Claudia BonaseraRE
14:00PilatesLucaA
17:00Ginnastica Generale StretchingKiccoA
18:00Super Joint Mobility & FlexibilityCristianC
18:15Kick boxingKiccoA
18:30Reformer (**)LucaRE
18:30G.A.G.FabrizioB
19:30Fit boxeKiccoA
19:30Total BodyFabrizioB
20:00PilatesLucaC
20:30Power PumpFabrizioB
20:30krav-magaKiccoA
21:00Salsa princ (**)RomanaC
21:00Reformer (**)LucaRE
22:00Salsa int/avanz (**)RomanaC
Torna su
Mercoledì
ORACORSOISTRUTTORESALA
08:15PilatesLucaA
09:30G.A.G.FabrizioA
09:30Reformer (**)Claudia BonaseraRE
10:30PilatesLucaA
14:00Total BodyMassimoA
17:00Pilates B.S.LucaA
17:15Reformer (**)FabrizioRE
17:30Gioco sport Karate (4/6)CarloB
17:30Functional trainingCristianC
18:15Reformer (**)LucaRE
18:30Power Pump EvolutionFabrizioA
18:30Karate (**)CarloB
18:30Body WeightCristianB
19:30Functional trainingCristianB
19:30Reformer (**)FabrizioRE
19:30Karate (**)CarloB
19:30PilatesLucaA
20:30Budo tai jutsu (**)MaurizioC
20:30Karate (**)CarloB
20:30Total bodyClaudiaA
20:30Reformer (**)LucaRE
21:00Tango argentino Int/Av (**)Roberto e ValentinaB
21:30Budo tai jutsu (**)MaurizioC
Torna su
Giovedì
ORACORSOISTRUTTORESALA
09:30Functional trainingCristianC
14:00PilatesLucaA
14:00Reformer (**)Claudia BonaseraRE
14:00Functional trainingCristianC
17:00Ginnastica Generale StretchingKiccoA
18:00Super Joint Mobility & FlexibilityCristianC
18:15Kick BoxingKiccoA
18:30Reformer (**)LucaRE
18:30G.A.G.FabrizioB
19:30Total BodyFabrizioB
19:30Fit BoxeKiccoA
20:00PilatesLucaC
20:30krav magaKiccoA
20:30Power Pump EvolutionFabrizioB
21:00Salsa princip (**)RomanaC
21:00Reformer (**)LucaRE
22:00Salsa int/avanz (**)RomanaC
Torna su
Venerdì
ORACORSOISTRUTTORESALA
08:15PilatesLucaA
09:30G.A.G.FabrizioA
09:30Reformer (**)Claudia BonaseraRE
10:30PilatesLucaA
14:00Aerobica-stepMassimoA
17:00Pilates B.S.LucaA
17:15Reformer (**)FabrizioRE
17:30Gioco sport Karate (4/6)CarloC
17:30Functional trainingCristianC
18:15Reformer (**)LucaRE
18:30Power pumpFabrizioA
18:30Karate (**)CarloB
18:30Body WeightCristianC
19:30Functional trainingCristianB
19:30PilatesLucaA
19:30Reformer (**)FabrizioRE
19:30Karate (**)CarloB
20:30Total BodyGiuliaB
20:30Budo tai jutsu (**)MaurizioC
20:30Reformer (**)LucaRE
20:30Karate (**)CarloB
21:30Budo tai jutsu (**)MaurizioC
Torna su
Sabato
ORACORSOISTRUTTORESALA
10:30Kick Boxing 1,30'KiccoA
Torna su
 
(**) CORSI ESCLUSI DAL CIRCUITO OPEN



PALINSESTO SPORTIVO 2016/2017 IL PRESENTE PALINSESTO PUO' SUBIRE MODIFICHE RELATIVE SIA ALLA DATA DI INIZIO DI UNO O PIU' CORSI CHE ALLA DATA IN CUI UNO O PIU' CORSI TERMINANO.



LA SOCIETA' SPORTIVA KOALA SI RISERVA LA FACOLTA' DI INTERROMPERE I CORSI CON MENO DI CINQUE PARTECIPANTI.



PER INFO PIU' DETTAGLIATE E AGGIORNATE SI PREGA DI CONTATTARE LA SEGRETERIA 070/401609 - 3486559650 koalapalestra@gmail.com IL PALINSESTO AGGIORNATO PUO' ESSERE RITIRATO IN SEGRETERIA.

IL KOALA SI RISERVA LA FACOLTA' DI SOSPENDERE I CORSI CON MENO DI 5 PARTECIPANTI.

PER LA CONFERMA D'INIZIO DEI SINGOLI CORSI TELEFONARE ALLA SEGRETERIA DEL KOALA.
 
Palestra Cagliari