TUTTI I GIORNI DALLE 07:00 - ALLE 23:00
SAB 08:00 - 14:00

Home - Corsi

Corsi

Sala pesi e Sala Cardio

Lunedi/Mercoledi/Venerdi dalle 06:30 alle 23:00
Martedi/Giovedi dalle 07:00 alle 23:00
Sabato dalle 08:00 alle 14:00 

Lunedi
ORA CORSO ISTRUTTORE SALA
7:00 Cross Training Evolution Gianluca C
8:00 Ginnastica posturale Luca A
9:30 Total Body Fabrizio A
10:30 Ginnastica posturale Luca A
13:30 Intensity Workout Riccardo C
14:00 Total Body Fabrizio A
17:00 Ginnastica posturale Luca A
17:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
18:30 Power Pump Fabrizio A
18:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
19:30 Ginnastica posturale Luca A
19:30 Tabata Antonello B
19:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
20:30 Stretching Luca A
Martedi
ORA CORSO ISTRUTTORE SALA
9:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
13:15 Tabata Antonello B
17:00 Ginnastica Generale Stretching Kikko A
18:15 Kick Boxing Kikko A
18:30 Gag Fabrizio B
19:30 Fitboxe Kikko A
19:30 Total Body Fabrizio B
20:00 Ginnastica posturale Luca C
Mercoledi
ORA CORSO ISTRUTTORE SALA
dalle 7:00 alle 8:00 Cross Training Evolution Gianluca C
8:00 Ginnastica posturale Luca A
9:30 Total Body Fabrizio A
10:30 Ginnastica posturale Luca A
13:30 Intensity Workout Riccardo C
14:00 Total Body Fabrizio A
17:00 Ginnastica posturale Luca A
17:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
18:30 Power Pump Fabrizio A
18:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
19:30 Ginnastica posturale Luca A
19:30 Tabata Antonello B
19:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
20:30 Stretching Luca A
Giovedi
ORA CORSO ISTRUTTORE SALA
9:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
13:15 Tabata Antonello B
14:00 Ginnastica posturale Luca A
17:00 Ginnastica Generale Stretching Kikko A
18:15 Kick Boxing Kikko A
18:30 Gag Fabrizio B
19:30 Fitboxe Kikko A
19:30 Total Body Fabrizio B
20:00 Ginnastica posturale Luca C
Venerdi
ORA CORSO ISTRUTTORE SALA
7:00 Cross Training Evolution Gianluca C
8:00 Ginnastica posturale Luca A
9:30 Total Body Fabrizio A
10:30 Ginnastica posturale Luca A
13:30 Intensity Workout Riccardo C
14:00 Total Body Fabrizio A
17:00 Ginnastica posturale Luca A
17:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
18:30 Power Pump Fabrizio A
18:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
19:30 Ginnastica posturale Luca A
19:30 Tabata Antonello B
19:30 Functional Training Strongfirst Gabriele C
20:30 Stretching Luca A
Sabato
ORA CORSO ISTRUTTORE SALA
9:00 Kick Boxing Kikko A

(**) CORSI ESCLUSI DAL CIRCUITO OPEN

PALINSESTO SPORTIVO 2019/2020 IL PRESENTE PALINSESTO PUO' SUBIRE MODIFICHE RELATIVE SIA ALLA DATA DI INIZIO DI UNO O PIU' CORSI CHE ALLA DATA IN CUI UNO O PIU' CORSI TERMINANO.

LA SOCIETA' SPORTIVA KOALA SI RISERVA LA FACOLTA' DI INTERROMPERE I CORSI CON MENO DI CINQUE PARTECIPANTI.

PER INFO PIU' DETTAGLIATE E AGGIORNATE SI PREGA DI CONTATTARE LA SEGRETERIA 070/401609 - 3486559650 koalapalestra@gmail.com IL PALINSESTO AGGIORNATO PUO' ESSERE RITIRATO IN SEGRETERIA.

IL KOALA SI RISERVA LA FACOLTA' DI SOSPENDERE I CORSI CON MENO DI 5 PARTECIPANTI.

PER LA CONFERMA D'INIZIO DEI SINGOLI CORSI TELEFONARE ALLA SEGRETERIA DEL KOALA.

Dalla passione per le discipline sportive e il fitness nasce palestra Koala